Statuette en bois exotique sculpté représentant... - Lot 309 - Lynda Trouvé

Lot 309
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Statuette en bois exotique sculpté représentant la divinité de la Sagesse tenant une pêche de longévité et accompagnée d'une grue. Monté en lampe. Indochine début du XXe siècle. Hauteur: 53,5 cm. (Fentes, petits accidents). Provenance: Monsieur Boudot, Directeur de la Garde Indigène à Hanoï dans les années 1920. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat