Bracelet jonc en or jaune 750°/00 orné de... - Lot 318 - Lynda Trouvé

Lot 318
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bracelet jonc en or jaune 750°/00 orné de deux diamants ronds de taille ancienne (env. 0.20 ct chacun) intercalés par trois saphirs taillés en ovale (chacun d'env. 0.50 ct) en serti étoilé. Le métal est martelé sur l'extérieur, la doublure lisse à l'intérieur (léger enfoncement interne). Travail français vers 1900. Diamètre: 5,7 cm. Poids brut : 33,83 g.
Mes ordres d'achat