Ensemble de trois broches, comprenant : -... - Lot 334 - Lynda Trouvé

Lot 334
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble de trois broches, comprenant : - Une broche médaillon en or jaune 750°/°° (18K), à décor de fleurs et d'un buste de femme sertie de petits éclats de diamants brillants. Travail vers 1880, monogrammé F. Poinçon tête d'aigle. - Une broche gourmette en or jaune 750°/°° (18K). Poinçon tête d'aigle. (Accidents et soudure). - Une broche de forme ovale stylisée en or jaune (14K), sertie de part est d'autre de perles. Poids brut : 14 g.
Mes ordres d'achat