Broche barrette ajourée Art Déco, en or gris... - Lot 335 - Lynda Trouvé

Lot 335
Estimation :
400 - 600 EUR
Broche barrette ajourée Art Déco, en or gris 750°/°° (18K), sertie en son centre d'un saphir de taille carré calibrant 0,5 carats, épaulé de deux lignes de 8 diamants de taille ancienne calibrant 0,05 carats et par deux lignes perpendiculaires de saphir de taille baguette calibrant 0,10 carats, le tout clôturé par deux saphirs triangulaire calibrant 0,10 carats. Poinçon tête d'aigle. Longueur : 7,3 cm. Poids brut : 7,1 g.
Mes ordres d'achat