Ensemble de deux montres de poche en or jaune... - Lot 341 - Lynda Trouvé

Lot 341
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Ensemble de deux montres de poche en or jaune 750°/°° (18K), comprenant : - Montre de poche en or jaune, l'arrière à décor guilloché d'une frise linéaire ondulée de fleurs et en son centre d'un blason stylisé, l'intérieur est numéroté " 24543 ", le cadran de couleur blanc, à chiffres romains, avec des aiguilles en métal doré. Poinçon tête d'aigle. - Montre de poche en or jaune, l'arrière à décor guilloché en son centre d'un blason entouré de feuilles et de fleurs stylisées, l'intérieur marqué "Cylindre Huit Rubis" et numéroté " 10478 ", le cadran de couleur blanche, à chiffres romains et arabes, avec des aiguilles en métal doré. Poinçon tête d'aigle. (Lunette à refixer). Diamètre : 3,2 cm. Poids brut : 53,4 g.
Mes ordres d'achat