Petite assiette en porcelaine blanc et bleu... - Lot 7 - Lynda Trouvé

Lot 7
Estimation :
80 - 100 EUR
Petite assiette en porcelaine blanc et bleu à décor de Fenghuang, le pourtour décoré de végétaux et objets divers. Chine, période Ming. Diamètre: 14,7 cm. (Défaut de cuisson, éclats).
Mes ordres d'achat