Petit plat de forme ovale en porcelaine émaillée... - Lot 16 - Lynda Trouvé

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit plat de forme ovale en porcelaine émaillée blanc bleu, le pourtour ajouré, à décor en médaillon central d'un paysage de village lacustre. Chine, début XIXe siècle. Longueur: 20,5 cm; Largeur: 18 cm. (Eclat et égrenure).
Mes ordres d'achat