Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu... - Lot 34 - Lynda Trouvé

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu à décor d'enfants jouant sur une terrasse arborée sous la surveillance d'une jeune femme. Le pourtour est rehaussé de quatre médaillons fleuris sur fond de motifs géométriques. Marque apocryphe sous la base. Chine, XIXe siècle. Diamètre: 21 cm. (Eclats et fêles).
Mes ordres d'achat