Bol à bord évasé en porcelaine émaillée blanc... - Lot 35 - Lynda Trouvé

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Bol à bord évasé en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de jeunes femmes sur une terrasse arborée, le pourtour rehaussé des huit emblèmes bouddhiques. Marque apocryphe Kangxi. Chine, XIXe siècle. Diamètre: 15 cm. (Egrenures, éclats et fêles).
Mes ordres d'achat