Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu... - Lot 39 - Lynda Trouvé

Lot 39
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 500EUR
Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu à décor central de dames de cour observant un lettré à son office, le pourtour orné de quatre médaillons d'objets, sur fond de motifs geométriques/ Chine, XIXe siècle. Marque apocryphe ChengHua. Diamètre: 20,5cm. (Défaut de cuisson).
Mes ordres d'achat