Bol en porcelaine émaillée blanc bleu, des... - Lot 40 - Lynda Trouvé

Lot 40
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Bol en porcelaine émaillée blanc bleu, des enfants jouant dans le médaillon central, le pourtour évasé orné de quatre médaillons d'objets. Chine, XIXe siècle. Marque apocryphe ChengHua. Diamètre: 20,5 cm. (Fêles, égrenures, restaurations).
Mes ordres d'achat