Ensemble de quatre assiettes de forme mouvementée... - Lot 44 - Lynda Trouvé

Lot 44
Estimation :
200 - 400 EUR
Ensemble de quatre assiettes de forme mouvementée en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de papillons et fleurs sur une terrasse fleurie. Chine pour l'exportation, période Qing, XVIIIe siècle. Diamètre: 23 cm. (Usures et égrenures. , Cheveu)
Mes ordres d'achat