Paire de petites assiettes en porcelaine... - Lot 48 - Lynda Trouvé

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de petites assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en médaillon central de fleurs, le pourtour rehaussé d'une guirlande dorée et rouge, et de fleurs. Chine pour l'exportation, période Qing, XVIIIe siècle. Diamètre: 16 cm. (Usures et fêles).
Mes ordres d'achat