Vase couvert en porcelaine de canton à décor... - Lot 219 - Lynda Trouvé

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase couvert en porcelaine de canton à décor d'oiseaux perchés sur des branchages fleuris. Le vase a été transformé en horloge. Il repose sur une base quadripode décorée de ruyis sculptés et ajourés. Chine, XIXe siècle. Monté en horloge. Hauteur: 47 cm.
Mes ordres d'achat