Un ensemble de quatre grands bols, cinq petites... - Lot 222 - Lynda Trouvé

Lot 222
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Un ensemble de quatre grands bols, cinq petites assiettes et cinq assiettes à décor en médaillon central d'une calligraphie arabe. Travail de la Chine pour l'exportation, XIXe siècle. Diamètre entre 17,2 et 26,1 cm. (Eclats, fêles, restaurations et égrenures).
Mes ordres d'achat