Plat en faïence de Delft du XVIIIe siècle.... - Lot 230 - Lynda Trouvé

Lot 230
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Plat en faïence de Delft du XVIIIe siècle. Marque en bleu. A décor bleu, vert, rouge et ocre au centre d'une haie fleurie et d'un oiseau branché. Diamètre: 35,5 cm. (Petits éclats et égrenures). Provenance : Etiquette pour Tennants Auctioneers, Leyburn, 15 novembre 2013, lot 123. On joint un grand plat à décor de fleurs et oiseau en polychrome. Diamètre: 34,5 cm. (Eclats, choc et Usures). Provenance: Etiquette pour Tennants Auctioneers, Leyburn, 15 novembre 2013, lot 122.
Mes ordres d'achat