Grande théière à deux anses en faïence bleu... - Lot 234 - Lynda Trouvé

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Grande théière à deux anses en faïence bleu et blanc à décor de pagodes et fleurs. Travail européen probablement manufacture de DELFT. Hauteur: 32 cm. (Eclats, égrenures).
Mes ordres d'achat