Assiette en faïence bleu et blanc à décor... - Lot 239 - Lynda Trouvé

Lot 239
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Assiette en faïence bleu et blanc à décor de fleurs et bambous dans le goût Chinois. Travail européen probablement de DELFT. Fin du XVllle-début du XIXe siècle . Diamètre: 22,5 cm. (Fêles, éclats et égrenures).
Mes ordres d'achat