Paire d'assiettes creuses en porcelaine,... - Lot 243 - Lynda Trouvé

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire d'assiettes creuses en porcelaine, dites Chamberlain's Worcester « Bengal tiger », à décor en médaillons alternés d'animaux mythiques et objets mobiliers inspirés des productions chinoises de la période Kangxi. Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Diamètre: 19,5 cm. (Petites fêles).
Mes ordres d'achat