Assiette creuse polylobée en porcelaine,... - Lot 247 - Lynda Trouvé

Lot 247
Estimation :
200 - 400 EUR
Assiette creuse polylobée en porcelaine, le pourtour évoquant une fleur ouverte, à décor dans le goût des porcelaines feuille de tabac. Chine, XVIIIe siècle. Diamètre: 16,3 cm.
Mes ordres d'achat