Mannette. Un lot d'objets de vitrine comprenant... - Lot 9 - Lynda Trouvé

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Mannette. Un lot d'objets de vitrine comprenant un petit encrier en porcelaine bleu et blanc à décor ajouré, une petite boîte rouleau en laque à l'imitation du Japon, un vase en faïence bleu signé Christian Dior, un encrier en porcelaine bleu et blanc à décor de bambou et couvercle en laiton, un encrier en forme de commode en faïence polychrome de Saint-Clément (accident sur les poignets de tiroir). Bronze animalier " Cheval se cabrant ", H. 12 cm ; Une paire d'embrasses de rideau en bronze à motif de lézard, fin XIX° siècle ; Une balance pèse-lettre et ses poids ; Deux bouilloires en cuivre ; et à divers.
Mes ordres d'achat