Lot comprenant: - 7 ouvrages en cartonnage... - Lot 108 - Lynda Trouvé

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot comprenant: - 7 ouvrages en cartonnage de Paul Bonet (André Malraux : romans). - LEVÉE Théâtre complet des latins. Paris, Chassériau, 1820-1823. 15 volumes in-8. Cartonnage du début XXe. - 6 volumes dont : BARTHEZ, MENIERE, VALENTIN. - LAMARTINE Histoire des Girondins. Paris, 1865-1866. 3 volumes in-4. Maroquin rouge. - LE CAMUS Notre voyage aux pays bibliques. Paris, 1890. 2 volumes in-12. Demi-maroquin rouge moderne. - BONNEAU-AVENANT La duchesse d'Aiguillon, Paris, Didier, 1879. In-8. Demi-maroquin vert à coins du début du XXe.
Mes ordres d'achat