Lot comprnant: - Victor DURUY. Histoire... - Lot 109 - Lynda Trouvé

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot comprnant: - Victor DURUY. Histoire des romains. Paris, 1882. 7 volumes fort in-8, demi-chagrin vert foncé à coin de Ch. Magnier. + Correspondance entre Mlle de Lespinasse et le Comte de Guibert. - BARANTE Histoire des ducs de Bourgogne. Paris, Furne, 1842. 8 volumes in-8 chagrin de l'époque. - GUITRY Si Paris nous était conté. Solar, 1956. In-4. Chagrin rouge de l'éditeur. - ZELLER Origines de l'Allemagne, Paris, Perrin, 1891. 7 volumes in-8. Demi-chagrin de l'époque, livre de prix du lycée Ampère. - LITTRÉ Dictionnaire de médecine chirurgie pharmacie... Paris, Baillière, 1884. Fort volume. In-8. Percaline rouge (Reliure de l'éditeur).
Mes ordres d'achat