Lot comprenant: - FONTENELLE OEuvres Londres,... - Lot 114 - Lynda Trouvé

Lot 114
Estimation :
130 - 150 EUR
Lot comprenant: - FONTENELLE OEuvres Londres, 1784-1785. 7 volumes in-12. Veau de l'époque. - OVIDE Les OEuvres galantes et amoureuses d'Ovide. Londres, 1785. 2 volumes in-12. Veau marbré de l'époque. - Moïna. Paris, An VII. In-12. Veau marbré de l'époque. - MASSON GABRIEL Le Grand prix ou le voyage à frais commun Paris, Riga, 1831. In-8. Veau orné d'une large plaque à froid (Wagener) (Rousseurs). - Collection de relations de voyages. Paris, 1823. In-8 demi-veau de l'époque. - VOLTAIRE Poèmes. Genève, 1777. In-12. Veau de l'époque. - CALMET Dictionnaire historique de la Bible. Toulouse et Nîmes, 1783. 6 volumes in-8. Veau marbré de l'époque. - CLÉMENT MAROT OEuvres complètes. Paris, Rapilly, 1824. 3 volumes in-8. Veau marbré, dos lisses ornés (dos légèrement passés). - La France parlementaire. P., Lib. Internationale, Lacroix, Verboeckeven, 1864-1865. 6 volumes in-8, demi-veau blond, dos à nerfs (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat