Lot comprenant : - Pierre SOULAGES (né... - Lot 4 - Lynda Trouvé

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Lot comprenant : - Pierre SOULAGES (né en 1919) Catalogue d'exposition " Soulages. Reportage photographique " à la Galerie de France. Plaquette éditée en mars 1960. Numérotée 1207/2000. Dédicacée par Pierre Soulages et datée 1965 " Pour Roger Bouillot. Amicalement ". - Hans HARTUNG (1904-1989) Catalogue d'exposition " Hans Hartung. OEuvres de 1920 à 1939 " à la Galerie de France. Plaquette éditée en juin 1961. Numérotée 1808/2000. Dédicacée par Hans Hartung et datée 1960 " À Roger Bouillot. Amicalement ". - ZAO Wou-Ki (1921-2013) Album d'exposition à la Galerie de France. Plaquette éditée en juin 1963. Numérotée 672/1500. Dédicacée par Zao Wou-Ki et datée 1965 " A Roger Bouillot. Très amicalement ". - Constantin ANDREOU (1917-2007) et Ludovic MASSÉ (1900-1982) Plaquette de présentation " Andréou. Suite des illustrations pour Simon Roquère ". Numérotée 29. Dédicacée par Constantin Andréou et datée 1967 " A Roger Bouillot. Amicalement ".
Mes ordres d'achat