Michel SEUPHOR (1901-1999) L'autre côté... - Lot 5 - Lynda Trouvé

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Michel SEUPHOR (1901-1999) L'autre côté des choses Paris, Jean Audouin Editeur, 1975. Portfolio in-plano composé de 14 planches reliées sur onglets. Sérigraphies, collages. Impressions en couleurs et à pleines pages. Parfaites épreuves sur vélin Rives, très fraîches de coloris, signées et numérotées au crayon 84/100. Exemplaire complet, dans son emboîtage toilé d'origine, avec le texte du poème reproduit en petit format. Plats de la couverture en parchemin et métal, dos en chagrin. Exemplaire signé au crayon par l'artiste et l'éditeur sur le justificatif de tirage. Dimensions : 50x50 cm
Mes ordres d'achat