André VERNIER, dit ALTAGOR (1915-1982) Silhouette... - Lot 44 - Lynda Trouvé

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
André VERNIER, dit ALTAGOR (1915-1982) Silhouette féminine Encre et rehauts de gouache sur papier. Signé en bas à droite. Dimensions : 23x15,5 cm. On y joint un livret d'exposition « provisoire » traitant de « métapoésie » : « Au rythme de l'instantané. Parole, musique et peintures absolues. Limites d'une évolution ».
Mes ordres d'achat