LITTÉRATURE BAUDELAIRE (Charles). Le Spleen... - Lot 1 - Lynda Trouvé

Lot 1
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
LITTÉRATURE BAUDELAIRE (Charles). Le Spleen de Paris. Paris, Haumont, 1945. In-12 demi-chagrin blond à coins, dos à nerfs finement orné, titre doré, tête dorée, couv. conservée. Tirage limité à 650 ex. ; n°443 des 525 sur vélin bleu. Très bel ex. On y ajoute : BONAPARTE (Marie). Edgar Poe. Étude psychanalytique. Ouvrage orné de vingt-sept illustrations. Avant-propos de FREUD. Paris, Denoël et Steele, 1933. 2 vol. grand in-8 brochés, couv. ill. rempliées. Très bon ex. non coupé.
Mes ordres d'achat