CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de).... - Lot 3 - Lynda Trouvé

Lot 3
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de). OEuvres complètes. Paris, Garnier frères, sd. 12 volumes in-8 en demi-maroquin havane, tête dorée. Portrait en frontispice, figures gravées hors texte par Staal, etc. Dos passés, qqs frottés. Qqs rousseurs. Ex-libris Eugène Berthet. On y ajoute : GUILLEMIN (Henri), L'Homme des mémoires d'outre-tombe. Paris, Gallimard,965. In-8 demi-maroquin bleu, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée. (dos très passé).
Mes ordres d'achat