HUGO (Victor). OEuvres. Nouvelle édition... - Lot 11 - Lynda Trouvé

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
HUGO (Victor). OEuvres. Nouvelle édition ornée de vignettes. Poésie (8 vol.) - Drames (4 vol.) - Le Rhin (3 vol.) - Romans (4 vol.) - Littérature et philosophie mêlées (1 vol.). Paris, Houssiaux, 1875. 20 volumes in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Accident à la coupe du plat inférieur du tome 1 des Poésies. Nouvelle édition illustrée de vignettes.
Mes ordres d'achat