MUSSET (Alfred de). OEuvres complètes. Paris,... - Lot 15 - Lynda Trouvé

Lot 15
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
MUSSET (Alfred de). OEuvres complètes. Paris, édition Charpentier, Hébert, 1888. 11 volumes in-8 demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs finement ornés et mosaïquées, titre et tomaison dorés, double filet doré sur les plats, têtes dorées (reliure de l'époque). Gravures de Bida. Série très endommagée en tête par des mouillures sinon bel ensemble décoratif.
Mes ordres d'achat