BRULLER (Jean). Frisemouche fait de l'auto.... - Lot 57 - Lynda Trouvé

Lot 57
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
BRULLER (Jean). Frisemouche fait de l'auto. Paris, éditions enfantines Citroën, 1926. In-4 cartonnage gris illustré en couleurs par J. Bruller, de l'éditeur. Plats très légt cintrés, petite mouillure claire à l'angle sup. du plat inf. Rare album pour enfants publicitaire pour Citroën, illustré par Jean Bruller (alias Vercors). On y ajoute du même illustrateur : KIPLING, Puck, lutin de la colline. sl, Hartmann, 1930. In-4 broché, couv. imprimée rempliée. 30 eaux-fortes de Jean Bruller. Tirage à 335 ex. ; n°295 des 285 sur vélin de Rives blanc. Qqs rousseurs.
Mes ordres d'achat