DECARIS (Albert) & VIGNY (Alfred de). Les... - Lot 61 - Lynda Trouvé

Lot 61
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
DECARIS (Albert) & VIGNY (Alfred de). Les Destinées. Poèmes philosophiques. Préface d'Henri de Régnier. Paris, Compagnie des bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1929. In-4 demi-maroquin brun foncé à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Pouillet). Édition illustrée de 46 burins originaux d'Albert Decaris. Tirage à 128 exemplaires numérotés. Très bel exemplaire marqué "B" spécialement imprimé pour Henri de Régnier.
Mes ordres d'achat