DEMAZIÈRES (Erik) & VON KLEIST (Heinrich).... - Lot 62 - Lynda Trouvé

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
DEMAZIÈRES (Erik) & VON KLEIST (Heinrich). Le Tremblement de terre du Chili. Paris, Compagnie des bibliophiles de l'Automobile-club de France, 1963. In-4 en ff., couverture rempliée, chemise et étui de toile ivoire. Édition illustrée de 9 eaux-fortes originales d'Erik Desmazières. Tirage à 130 (+ 50 HC) ; exemplaire de chandelle marqué "E", signé par l'artiste.
Mes ordres d'achat