JACQUEMIN (André) & BERNANOS (Georges). Dialogues... - Lot 72 - Lynda Trouvé

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
JACQUEMIN (André) & BERNANOS (Georges). Dialogues des Carmélites. Paris, Compagnie des bibliophiles de l'Automobile-club de France, 1976. In-folio en ff., chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 23 pointes sèches d'André Jacquemin. Tirage à 130 exemplaires (+ 20 HC) ; n°119 spécialement imprimé pour M. Jean-François Lemaire et enrichi du menu du dîner du 19 mai 1976, illustré d'une pointe sèche d'André Jacquemin, portant un envoi autographe signé de l'artiste à Madame Lemaire.
Mes ordres d'achat