LEROUX (Auguste) & HUYSMANS (Jorris-Karl).... - Lot 74 - Lynda Trouvé

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
LEROUX (Auguste) & HUYSMANS (Jorris-Karl). A rebours, illustrations de A. Leroux, gravées à l'eau-forte par E. Decisy, sur bois par Clément. Paris, Ferroud, 1920. In-8 maroquin vert, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. ill. et dos conservés. Dos très insolé sinon bel ex. Eaux-fortes gravées en noir hors texte dont le portrait de Huysmans en front., 37 bois par Clément dans le texte. Tirage à 1200 ex. ; n°706 des 1000 sur vélin d'Arches, avec les eaux-fortes en un état. (Mahé, Les éd. de luxe II 414).
Mes ordres d'achat