Henri MATISSE (1869 - 1954). Intérieur au... - Lot 83 - Lynda Trouvé

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Henri MATISSE (1869 - 1954). Intérieur au feuillage. 1935. Eau-forte sur chine appliqué sur vélin. Epreuve numérotée 18/25, signée. Trace de passe-partout sur les marges jaunies et oxydées, mention au crayon relatives à l'encadrement en bas du feuillet. Verso jauni avec des traces brunes, pliure horizontale dans le bord supérieur. Encadré. Dimensions sujet: 14x10,8 cm. Dimension feuillet : 37,5 x 27, 5cm. (M.Duthuit-Matisse, Cl.Duthuit 244). Expert: Sylvie Collignon.
Mes ordres d'achat