Constitution. La Constitution françoise,... - Lot 88 - Lynda Trouvé

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Constitution. La Constitution françoise, présentée au Roi par l'Assemblée Nationale, le 3 septembre 1791, acceptée le 13 et le 14. Paris, imprimerie de Du Pont (de Nemours), 1791. In-12 maroquin vert, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, triple filet doré encadrant les plats ornés du bonnet phrygien, filet sur les coupes, roulette sur les chasses, tr. dorées (reliure révolutionnaire de l'époque).
Mes ordres d'achat