FÉNELON (François de Salignac de La Mothe).... - Lot 89 - Lynda Trouvé

Lot 89
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
FÉNELON (François de Salignac de La Mothe). Les Aventures de Télémaque. Hambourg, Vandenhoeck, 1731. 2 vol. in-12 veau moucheté, dos à nerfs orné aux fers héraldiques, p. de titre et de tomaison, plats aux armes du chancelier d'AGUESSEAU avec petits fers héraldiques en écoinçons (reliure de l'époque). Qqs frottés aux mors et aux coins.
Mes ordres d'achat