LABOULINIÈRE (Pierre). De l'Influence d'une... - Lot 91 - Lynda Trouvé

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
LABOULINIÈRE (Pierre). De l'Influence d'une grande révolution sur le commerce, l'agriculture et les arts. Paris, Collin, La Haye, Immerzeel et Ce, 1808. In-8 cartonnage bleu nuit façon maroquin, dos lisse orné de fers dorés (reliure de l'époque). Exemplaire de CAMBACÉRÈS avec ex-dono en lettres dorées sur le plat supérieur et son chiffre doré sur le plat inférieur. Qqs petits frottés aux coiffes, coupes et coins.
Mes ordres d'achat