VOYAGES Amérique du Nord - BARBÉ-MARBOIS... - Lot 96 - Lynda Trouvé

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
VOYAGES Amérique du Nord - BARBÉ-MARBOIS (François de). Histoire de la Louisiane et de la cession de cette colonie par la France aux États-Unis de l'Amérique septentrionale; précédée d'un discours sur la Constitution et le gouvernement des États-Unis. Avec une carte relative à l'étendue des pays cédés. Paris, Firmin Didot, 1829. In-8 demi-basane moderne, dos lisse conservé habilement remonté. Complet de la carte aquarellée dépliante. Édition originale. Lég. cernes clairs, très lég. rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat