Encyclopédie du XIXe siècle. Répertoire universel... - Lot 116 - Lynda Trouvé

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Encyclopédie du XIXe siècle. Répertoire universel des sciences, des lettres et des arts. Avec la biographie et de nombreuses gravures. Paris, Librairie de l'Encyclopédie du XIXe siècle, 1876. 70 tomes en 35 volumes grand in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Figures gravées dans le texte. Quatrième édition. Rares rousseurs. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat