CABANÈS (Docteur). La chronique médicale.... - Lot 122 - Lynda Trouvé

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
CABANÈS (Docteur). La chronique médicale. Paris, Rédaction et Administration, 1894-1904. 9 volumes cartonnage bradel demi-percaline beige : I-II. 1894-1895. IV. 1897. V. 1898. VI. 1899. VII. 1900. VIII. 1901. IX. 1902. X. 1903. 1904. Cartonnages défraichis. Rare tête de collection malheureusement incomplète de l'année 1896. Intéressant ensemble ayant appartenu à Pierre LOUYS (avec son cachet ex-libris au premier volume) avec L.A.S. du Docteur Cabanès, du 29 avril 1923 adressée à M. Pierre Lambert sur une parution à venir. On y ajoute 21 volumes de la Chronique médicale du Docteur CABANES, grand in-8 demi-maroquin noir, dos à nerfs, titre doré. Années 1905, 1907, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914-1915, 1916-1917, 1919, 1921, 1922, 1923, 1924-1925, 1926, 1927-1928, 1929, 1931, 1932, 1933-1934, 1935 et 1936 On y ajoute également 2 volumes de la Chronique médicale de Cabanès, 1908 et 1909, 2 vol. grand in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré.
Mes ordres d'achat