PAMARD (Paul). Du danger des systèmes en... - Lot 129 - Lynda Trouvé

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
PAMARD (Paul). Du danger des systèmes en médecine. Thèse. Paris, Didot le jeune, 1825. In-4 broché, couv. d'attente. Mouillures claires. On y joint un document de la Faculté de médecine de Paris imprimé et manuscrit : État d'appointement des professeurs et employés de la Faculté de Médecine pour le mois de juin 1813. Avec les signatures de CORVISART, JUSSIEU, DUMERIL, PELLETAN, VAUQUELIN, CLOQUET, BARRUEL, etc.
Mes ordres d'achat