TUETEY (Alexandre). L'Assistance publique... - Lot 132 - Lynda Trouvé

Lot 132
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
TUETEY (Alexandre). L'Assistance publique à Paris pendant la Révolution. Paris, Imprimerie Nationale, 1895. 4 forts volumes in-4 cartonnage percaline verte de l'éditeur. Qqs petites salissures ou usures aux cartonnages. Bon ex. On y ajoute : L'administration des ateliers de charité. 1789-1790. Rapport de J.-B.-Edme Plaisant publié par Alexandre Tuetey. Paris, au siège de la Société, Cornély et cie, 1906. In-8 bradel demi toile verte.
Mes ordres d'achat