DESGENETTES (René-Nicolas Dufriche, baron).... - Lot 136 - Lynda Trouvé

Lot 136
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
DESGENETTES (René-Nicolas Dufriche, baron). Histoire médicale de l'Armée d'Orient. Paris, Croullebois, Bossange, Masson, et Besson, 1802. In-8 demi-basane, dos lisse orné, p. de titre rouge (reliure de l'époque). Rare édition originale. Dos passé, coiffes usées, rousseurs prononcées.
Mes ordres d'achat