MORELLI (Jacopo). Descrizione delle feste... - Lot 139 - Lynda Trouvé

Lot 139
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
MORELLI (Jacopo). Descrizione delle feste celebrate in Venezia per la venuta di S.M.I.R. Napoleone il Massimo... Venise, Picotti, 1808. In-4 cartonnage en soie rouge, plat supérieur orné des armes impériales brodées (reliure de l'époque). Reliure usagée, mors fendus, salissures. Illustré d'un frontispice et de 4 belles planches hors texte à l'aquatinte.
Mes ordres d'achat