[CLÉMENCEAU (Georges)]. Ensemble de 5 volumes... - Lot 148 - Lynda Trouvé

Lot 148
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
[CLÉMENCEAU (Georges)]. Ensemble de 5 volumes sur Georges Clémenceau : - MARTET (Jean), Le Silence de Clémenceau - M. Clémenceau peint par lui-même - Le Tigre. Paris, Albin Michel, 1929-1930. 3 vol. in-8 demi-basane rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue. Éditions originales numérotés. E.A.S. de l'auteur sur chaque volume à François Cogné. - DAUDET (Léon), La Vie orageuse de Clémenceau. Paris, Albin Michel, 1938. In-8 demi-chagrin vert foncé à coins, dos à nerfs orné, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée. Bel ex. numéroté. - BENJAMIN (René), Clémenceau dans la retraite. Paris, Plon, (1930). In-12 demi-chagrin brun, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée. Dos insolé.
Mes ordres d'achat