DANIEL (le père Gabriel). Abrégé de l'histoire... - Lot 149 - Lynda Trouvé

Lot 149
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 220EUR
DANIEL (le père Gabriel). Abrégé de l'histoire de la milice françoise. Paris, Nyon l'ainé, 1780. 2 volumes in-12 basane marbrée, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge. 14 figures gravées hors texte. Qqs frottés sinon bon ex. On y ajoute : - Campagne de Monsieur le Maréchal de Coigny en Allemagne l'an M.DCC.XLIV Amsterdam, Marc Michel Rey, 1761. 2 volumes in-12 basane marbrée, dos lisses ornés (reliure de l'époque). Qqs lég. épidermures. - [VOLTAIRE] Histoire de la Guerre de mil sept cent quarante-un. Seconde édition, corrigée. Amsterdam, sn, 1756. 2 parties en un vol. in-12 basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Début de fente à un mors. Bon ex.
Mes ordres d'achat