DU CAMP (Maxime). Les Convulsions de Paris.... - Lot 150 - Lynda Trouvé

Lot 150
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 250EUR
DU CAMP (Maxime). Les Convulsions de Paris. Paris, Hachette, 1878. 4 volumes in-8 demi-chagrin brun foncé, dos à nerfs, titre et tomaison dorés. Dos insolés. On y ajoute du même auteur : - Paris, ses origines, ses fonctions et sa vie. Paris, Hachette, 1875. 6 volumes in-12 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, tête dorée (rel. légt post.). Bel ex. - Souvenirs de l'année 1848. Paris, Hachette, 1873. In-12 demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, titre doré. - Souvenirs littéraires. Paris, Hachette, 1882. 2 vol. in-8 demi-veau blond à coins, dos à nerfs (dos passé, mors frottés).
Mes ordres d'achat